Понедельник, 21.05.2018, 00:27

...

Главная » 2018 » Апрель » 25 » Европейская неделя иммунизации
Европейская неделя иммунизации
По инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения с 22 по 29 апреля 2018 года проводится ежегодная Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). Основной целью ЕНИ является повышение уровня информированности населения о вакцинации, как наиболее эффективном способе борьбы с инфекционными болезнями.
Вакцины ежегодно в мире спасают жизнь более 3 миллионов человек. Сейчас вакцинация стала столь же привычным делом, как и другие достижения цивилизации, без которых трудно себе представить современную жизнь. Человечество стало вакцинозависимым.
Недостаточное внимание к проблемам вакцинации, сокращение охвата населения прививками неминуемо приводит к резкому повышению уровня инфекционной заболеваемости.
    При стабильном и высоком уровне охвата вакцинацией болезни могут быть полностью ликвидированы. Например, более 30 лет население всего мира, благодаря сплошной иммунизации, не болеет натуральной оспой. Сегодня Всемирная организация здравоохранения ставит цель ликвидировать полиомиелит и корь. Следует отметить, что при 95% уровне охвата населения профилактическими прививками удалось снизить до единичных случаев заболеваемость коклюшем, дифтерией, столбняком, эпидемическим паротитом, краснухой, вирусным гепатитом В, корью. С помощью вакцинации возможно контролировать и заболеваемость гриппом.
В последние годы под влиянием антипрививочных кампаний сохраняется тенденция к росту   отказов родителей от иммунизации детей.
Понятно, что нет абсолютно безопасных вакцин. Реакции на прививки закономерны, о них сказано в наставлениях к вакцинам. Однако, не следует отожествлять общие реакции с осложнениями, которые регистрируются крайне редко.
 Неделя иммунизации – Ваш шанс защитить своего ребенка и себя уже сегодня!
Не лишайте детей права на жизнь и здоровье!
Сделайте им прививки! (ПЛАН)

Просмотров: 21 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2018  »