Вторник, 25.06.2019, 11:51

...

Добро пожаловать на школьный сайт!

Администрация, учителя, воспитатели  и воспитанники Чаинской

специальной (коррекционной) школы-интерната поселка Чаинск рады приветствовать Вас на официальном веб-сайте школы. Информация, которую здесь можно найти, поможет вам узнать больше о нашей школе, работе ее педагогического коллектива и достижениях наших воспитанников.

Школьное обучение – один из главных периодов жизни любого человека. Поэтому так важно обучаться каждому ребенку. Специфика Чаинской школы-интерната позволяет получить образование детям, испытывающим трудности в обучении.
Реализует программы специальных (коррекционных) школ VIII вида. Кроме общеобразовательных дисциплин ведутся коррекционные занятия по развитию устной речи на основе изучения окружающей действительности, социально-бытовой ориентировки, ритмики.

Также ведутся индивидуальные, групповые коррекционные занятия по логопедии, ЛФК, развитию психомоторики и сенсорных процессов. В школе есть все, для развития детей: оборудованные классы, столярная и швейная мастерские, спортивный зал, компьютерный кабинет, пришкольный участок.

Педагогический коллектив работает в соответствии с задачами по коррекции личности школьника с недостатками в развитии. Учебно-воспитательный процесс организовывают опытные, квалифицированные педагоги: учителя предметники, воспитатели, психолог, логопед, музыкальный работник

Социальный педагог осуществляет социальную защиту воспитанников.

Школа-интернат работает в режиме круглосуточного пребывания детей. Для этого есть уютные спальни, банно-прачечный комплекс. Организовано пятиразовое питание. Все дети обеспечиваются одеждой и обувью по сезону. Обучение рассчитано на девять лет. После девятилетнего обучения выдается свидетельство об окончании.

Выпускники могут продолжить обучение в профессиональных училищах: с.Подгорное–ПУ-26,с.Кожевниково–ПУ-31, с.Бакчар–ПУ-35, с.Молчаново–ПУ-37, г.Томск–ПУ-12, ПУ-27, где они осваивают профессии швеи, штукатура-маляра, механизатора, отделочника и др.

«  Июнь 2019  »
ТОИПКРО