Вторник, 17.10.2017, 00:49

ДЕТСКАЯ
           ДОРОЖНАЯ
                      Схема безопасного маршрута в школу
  Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем.
  В России увеличивается и количество автомобилей, принадлежащих частным лицам.
  Все это было бы хорошо, если бы не было связано с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий.
  Происходят они, к сожалению, и с участием детей школьного возраста.

Причины детского дорожно-транспортного травматизма.

- Неумение наблюдать
                                                                                                           - Невнимательность
                                                                                                            -Недостаточный надзор взрослых за поведением детей
 Нередко ребенок недооценивает реальную опасность, грозящую ему на дороге, отчего и относится к Правилам дорожного движения без должного уважения.
 Уважение к ПДД, привычку неукоснительно их соблюдать должны прививать своим детям родители.
 Иные мамы и папы надеются, что такое поведение им привьют в школе.
 Бывает зачастую и так, что именно родители подают плохой пример своим детям: переходят проезжую часть дороги в местах,
 где это запрещено, сажают детей, не достигших 12 лет, на передние сиденья своих автомобилей.
 Все это ведет к росту детского дорожно-транспортного травматизма.
 Достаточно хотя бы раз в неделю в течение 10-15 минут со своим ребенком провести беседу-игру по Правилам дорожного движения,
 чтобы он другими глазами посмотрел на ситуацию.Такой ребенок в дальнейшем самостоятельно сумеет ориентироваться в сложной обстановке на дороге.

Формирование в школе
                 навыков
безопасного поведения на дорогах

Для систематической работы по обучению школьников правилам дорожного движения  в школе созданы необходимые условия:

•     оформлен стенд безопасности дорожного движения;
  •     проводятся занятия с инспекторами ГИБДД;
  •     регулярно проводятся классные часы по правилам дорожного движения.
«  Октябрь 2017  »